Ergebnisse 2012/2013

Mehr Ergebnisse finden Sie unter

Clubmeisterschaft 2013

Clubmeisterschaft Kinder und Jugend
U61.Stöckl Christian
   
U71.Stöckl Leonhard
   
U101.Wimmer Michelle
 2.Sieder Franziska
 3.Nothdurfter Kilian
 4.Stöckl Laura
 5.Thaler Lisa
   
U141.Hauser Philip
 2.Aschauer Paul
 3.Wimmer Jeannine
 4.Sieder Katharina
 5.Hauser Claudia
Clubmeisterschaft Damen
CLUBMEISTERINFROINDL Marianne
2STÖCKL Rita
3STÖCKL Gerti
4HOCHFILZER Elfriede
5ROSENKRANZ Janet
6TRABI Sabine
7AUMAYR Anni
8ASCHABER Irmi
Clubmeisterschaft Herren
CLUBMEISTERZAGGL Thomas
2SINGER Alex
3THALER Sepp
4WIMMER Thomas
5EIBL Franz
6BRUNNER Georg
7VOLSTUBEN Rudi
8HECHENBERGER Peter
9PLEML Hans


Die Oberndorfer Eisschützen gratulieren dem Damenteam vom Rummlerhof zum Cupsieg 2013



Pokal Preiseisschießen vom 13.02.2013

 

Wir gratulieren:

 

Dem Team Stöckl Christian, Zaggl Thomas, Thaler Sepp, Singer Alex, Hechenberger Peter  zum 3. Platz


 

Bezirkseinzelmeisterschaft Herren vom 02.03.2013:

 

Wir gratulieren:

 

Singer Alexander zum 3. Platz

 


7. Bezirkscup Herren vom 01.03.2013

 

Wir gratulieren

 

5:2 gg. Erpfendorf gewonnen

 


6. Bezirkscup Herren vom 19.02.2013

 

Wir gratulieren

5:2 gg. Fieberbrunn gewonnen


 

Bezirksmeisterschaft Damen vom 17.02.2013

 

5. Platz für Oberndorf I

Brunner Emma, Trabi Sabine, Froindl Marianne, Hochfilzer Elfi

 

9. Platz für Oberndorf II

Rosenkranz Janet, Erös Anna, Stöckl Rita, Stöckl Gerti


 

Bezirksmeisterschaft Herren vom 16.02.2013

 

11. Platz für Oberndorf II

Singer Franz, Singer Alexander, Thaler Josef, Zaggl Thomas

 

17. Platz für Oberndorf I

Pleml Hans, Brunner Georg, Volstuben Rudi, Hummel Sepp


 

5. Bezirkscup Damen vom 06.02.2013

Oje Oje

05:2 gg. Rummeln verloren


 

5. Bezirkscup Herren vom 05.02.2013

Wir gratulieren

6:1 gg. Brixen gewonnen


 

4. Bezirkscup Damen vom 23.01.2013

Oje Oje

4:3 gg. Reith verloren


 

4. Bezirkscup Herren vom 29.01.2013

Oje Oje

7:0 gg. Erpfendorf verloren


 

3. Bezirkscup Damen am 23.01.2013

Oje Oje

4:3 gg. Erpfendorf verloren


 

3. Bezirkscup Herren am 22.01.2013

Spielfrei


 

Bezirksmeisterschaft Jugend 20.01.2013

Wir gratulieren!

Unsere Jugend hat sich bei diesem Bewerb wirklich gut geschlagen.

 

Mehr Fotos zu dieser Veranstaltung finden Sie in unserer Fotogalerie!

Der Sieger der U09 Klasse mit allen Preisträgern
v.l.: 3. Michelle Wimmer, 1. Franziska Sieder, 2. Laura Stöckl, 4. Sophie Eder, 5. Katharina Reiter,
6. Lisa Thaler
Der Sieger der U09 Klasse mit allen Preisträgern v.l.: 3. Michelle Wimmer, 1. Franziska Sieder, 2. Laura Stöckl, 4. Sophie Eder, 5. Katharina Reiter, 6. Lisa Thaler
Der Sieger der U12 Klasse mit allen Preisträgern
v.l.: 3. Maximilian Even, 1. Reiter Thomas, 2. Philipp Hauser, 4. Hannes Beihammer
Der Sieger der U12 Klasse mit allen Preisträgern v.l.: 3. Maximilian Even, 1. Reiter Thomas, 2. Philipp Hauser, 4. Hannes Beihammer
Der Sieger der U15 Klasse mit allen Preisträgern
vl. 3. Fabian Aschacher, 1. Michaela Straßer, 2. Katharina Sieder, 4. Florian Leitner,
5. Johann Resinger, 6. Claudia Hauser, 7. Jeannine Wimmer, 8. Markus Straßer.
Der Sieger der U15 Klasse mit allen Preisträgern vl. 3. Fabian Aschacher, 1. Michaela Straßer, 2. Katharina Sieder, 4. Florian Leitner, 5. Johann Resinger, 6. Claudia Hauser, 7. Jeannine Wimmer, 8. Markus Straßer.

 

2. Bezirkscup Herrn am 17.01.2013

Wir gratulieren

4:3 gegen Kitzbühel gewonnen

vlnr.: Sepp Thaler, Thomas Zaggl, Alex Singer, Sepp Hummel, Thomas Wimmer, Peter Wimmer, Hans Pleml , Peter Hechenberger, Franz Eibl, Franz Singer
vlnr.: Sepp Thaler, Thomas Zaggl, Alex Singer, Sepp Hummel, Thomas Wimmer, Peter Wimmer, Hans Pleml , Peter Hechenberger, Franz Eibl, Franz Singer

 

2. Bezirkscup Damen am 16.01.2013

Wir gratulieren

5:2 gegen Fieberbrunn gewonnen

vlnr: Sabine Trabi, Anna Erös, Maridi Pöll, Rita Stöckl, Elfi Hochfilzer, Emmi Brunner, Gitti Wimmer, Janet Rosenkranz
vlnr: Sabine Trabi, Anna Erös, Maridi Pöll, Rita Stöckl, Elfi Hochfilzer, Emmi Brunner, Gitti Wimmer, Janet Rosenkranz

 

1. Bezirkscup Damen am 09.01.2013

WIR GRATULIEREN!

5:2 gg. Jochberg gewonnen.

 

Da aufgrund der warmen Wetterverhältnisse in Jochberg kein Eisstockschießen möglich war, wurde der Bewerb in Oberndorf ausgetragen.

vlnr: Pöll Maridi, Rosenkranz Janet, Erös Anna, Stöckl Rita, Hochfilzer Elfi, Wimmer Gitti, Brunner Emmi, Froindl Mrianne
vlnr: Pöll Maridi, Rosenkranz Janet, Erös Anna, Stöckl Rita, Hochfilzer Elfi, Wimmer Gitti, Brunner Emmi, Froindl Mrianne

 

1. Bezirkscup Herren am 08.01.2013

Oje Oje

4 : 3 gegen Jochberg verloren


 

Stand: 04.04.2013

Kontakt

Gemeinde Oberndorf
Josef-Hager Straße 15
A-6372 Oberndorf in Tirol
Tel.: 05352 629 10
gemeinde@oberndorf.tirol.gv.at

Informationen