Termine und Ergebnisse 2014/2015

Trainingszeiten:
Damen:Montag19:00 Uhr - 22:00 Uhr
 Sonntag17:00 Uhr - 19:00 Uhr
Herren:Donnerstag19:00 Uhr - 22:00 Uhr
 Samstag14:00 Uhr - 17:00 Uhr
 Sonntag14:00 Uhr - 17:00 Uhr
Jugend:Donnerstag17:00 Uhr - 19:00 Uhr

 

Cup-Termine Herren:
Dienstag, 13.01.201519:30Beginn Bezirkscup
Oberndorf - Jochberg
2 : 5 verloren
Dienstag, 20.01.201519:30Rummlerhof - Oberndorf2 : 5 gewonnen
Dienstag, 27.01.201519:30Oberndorf - Brixen5 : 2 gewonnen
Dienstag, 03.02.201519:30Oberndorf - Erpfendorf4 : 3 gewonnen
Dienstag, 10.02.201519:30Fieberbrunn - Oberndorf3 : 4 gewonnen

Mit diesen Ergebnissen erreichten unsere Herren heuer den 2. Platz in der Bezirkswertung. Wir gratulieren dem Siegerteam des EC Jochberg.

   

Cup-Termine Damen:
Mittwoch, 14.01.201519:30Beginn Bezirkscup
Jochberg - Oberndorf
4 : 3 verloren
Mittwoch, 21.01.201519:30Fieberbrunn - Oberndorf5 : 2 verloren
Mittwoch, 28.01.201519:30Oberndorf - Erpfendorf3 : 4 verloren
Mittwoch, 04.02.201519:30Oberndorf - Reith
(Heimspiel f. Reith in Oberndorf)
4 : 3 gewonnen
Mittwoch, 11.02.201519:30Oberndorf - Rumlerhof4 : 3 gewonnen

Mit diesem Ergebnis erreichten die Damen heuer den 4. Platz in der Bezirkswertung. Wir gratulieren dem Siegerteam des ESV-Erpfendorf.

 

Termine in Oberndorf:
Samstag,
14.02.2015
08:00Clubmeisterschaft ECO Herren...................................................................
  Clubmeisterschaft ECO Damen 
Montag,
16.02.2015
18:00Rosenmontags-Eisschießen Damen/Herren
anschl. Ripperlessen und Musik u. Tanz
 
Sonntag,
01.03.2015
10:00Vereinseisschießen 
Donnerstag,
12.03.2015
16:00Schüler- u. Jugendmeisterschaft 
Samstag,
14.03.2015
08:00Pokalpreiseisschießen in Oberndorf
5er Mannschaft Herren
 
Sonntag,
15.03.2015
09:002. Pokalpreiseisschießen in Oberndorf
5er Mannschaft Damen Reith
 
  Schülermeisterschaft Volksschule Oberndorf 
Samstag,
21.03.2015
18:00Saisonabschluss des ECO mit Essen und anschließender Preisverteilung der Clubmeisterschaften Jugend, Damen und Herren und einer Vorschauf auf den Sommer 2014 
Samstag,
28.03.2015
19:30Bezirkseischützenball im Hotel Neuwirt in Oberndorf 

  

Sonstige Termine:
Sonntag
14.12.2014
10:00Eröffnungsschießen in Erpfendorf für Damen und Herren
http://www.meinbezirk.at/sankt-johann-in-tirol/sport/schwergewichtseisschuetzen-starten-in-die-neue-saison-d1190783.html
Sontag, 04.01.201509:00Gedächtnis-Preiseisschießen in Fieberbrunn für Damen3. Platz f. EC Oberndorf I (E. Brunner, M. Hechenberger, M. Pröll, S.Trabi)
Dienstag,
06.01.2015
09:00Gedächtnis-Preiseisschießen in Fieberbrunn für Herren7. Platz f. EC Oberndorf I
Samstag,
17.01.2015
10:00Preiseisschießen Herren Erpfendorf3. Platz f. EC Oberndorf I (F. Singer, Ch. Stöckl, T. Zaggl, P. Wimmer)
Sonntag,
18.01.2015
10:00Schüler und Jugendmeisterschaft in Brixen für U10, U12, U15, U18 w, U23
Anmeldeschluss: Sonntag, 11.01.2015
U10: 8. Platz L. Stöckl, 12. Platz Ch. Stöckl
U12: 4. Platz F. Sieder
U15: 1. Platz J. Wimmer
Samstag,
31.01.2015
08:00Bezirksmeisterschaft Herren in Fieberbrunn3. Platz: EC Oberndorf II (L. Stöckl, Ch. Stöckl, T. Zaggl, P. Hechenberger)
4. Platz: EC Oberndorf I (F. Singer, H. Herma, H. Spiegl, F. Eibl)
Sonntag,
01.02.2015
08:00Bezirksmeisterschaft Damen in Fieberbrunn10. Platz: EC Oberndorf I (E. Brunner, M. Hechenberger, M. Pöll, S. Trabi)
12. Platz: EC Oberndorf II (R. Stöckl, A. Erös, M. Froindl, A. Aumayr)
Samstag,
21.02.2015
09:00Gedächtnis Preiseisschießen Herren in Jochberg 
Sonntag,
22.02.2015
09:00Gedächtnis Preiseisschießen Damen in Jochberg 
Samstag,
28.02.2015
08:00Bezirkseinzelmeisterschaft Herren in Brixen 
Sonntag,
01.03.2015
08:00Bezirkseinzelmeisterschaft Damen in Erpfendorf 

Alle Ergebnisse und Berichte finden Sie auch unter

www.schwergewichtseisschützenverband.at

 

 

Termine und Einladungen hängen auf der Bahn aus!  

ACHTUNG - Termine können sich noch ändern!

Stand: 12.02.2015

Kontakt

Gemeinde Oberndorf
Josef-Hager Straße 15
A-6372 Oberndorf in Tirol
Tel.: 05352 629 10
gemeinde@oberndorf.tirol.gv.at

Informationen